Ученица Школы №2107 заняла I место в Международном конкурсе "Серебряная Янтра" 11.10.2018

За победу боролись самые талантливые вокалисты всей Европы

Ученица Школы №2107 Мишель Ковтун заняла I место в 16-ом Международном конкурсе молодых певцов «Серебряная Янтра» (Болгария).

Мишель. Даже имя у девочки музыкальное. Талант ребёнка заметили в два года. Она запела раньше, чем заговорила. Такому ребёнку нужен был неординарный учитель. Им стала Сильва Макамян (Кипр), выпускница Ереванской консерватории.

Пять лет девочка занимается с педагогом и для любимого наставника выучила армянский язык. А ещё Мишель может говорить на греческом языке, а песни исполнять на английском, итальянском, испанском и китайском.

Взлёт в творческой биографии Мишель начался с декабря 2017 года, когда был получен первый приз – Диплом Лауреата I степени на Международном фестивале-конкурсе «Морозные узоры» (Москва).

В апреле этого года она стала Лауреатом I степени на Международном ART фестивале-конкурсе «Дебют».

В мае 2018-ого – Лауреат I степени на Международном конкурсе юных и молодых исполнителей «Золотая нота» (Москва).

В июне – Лауреат I степени и Гран-при на Международном вокальном конкурсе «Голос Кипра» (Лимассол).

16-ый Международный конкурс молодых певцов «Серебряная Янтра» (Болгария) был самым ярким по количеству и качеству участников. На одной сцене вместе выступали участники детского Евровидения: ребята из Болгарии, Польши, Румынии, Кипра, Швеции, Германии. Мишель на этом конкурсе заняла I место. На конкурсе в Болгарии наша юная звездочка была единственной представительницей России.

По результатам выступления организаторы еще нескольких международных конкурсов пригласили девочку принять участие в фестивалях в Бухаресте, Риме, Венеции. Также Мишель получила именное приглашение от посольства РФ на Кипре для участия в церемонии открытия Российско-Кипрского фестиваля в ноябре.

Так что, осень и 2019 год обещают быть плодотворными и насыщенными в жизни начинающей певицы.

Успехов тебе, Мишель! Высокого полёта!

Учитель музыки Татьяна Авдиенко