Учащиеся Школы №2107 посетили мобильный планетарий 14.09.2018

Экскурсия вдохновила ребят на участие во Всероссийской Олимпиаде школьников по астрономии

12 сентября группа учащихся Школы №2107 посетила мобильный планетарий, расположенный на территории "Физико-математической школы" на улице Большая Переяславская, д.1.

Ребятам был представлен необычный формат просмотра фильмов, когда изображение проецируется на специальный купол. Благодаря использованию новейших цифровых технологий изображение получается очень чётким, а зрители испытывают особенные ощущения от просмотра под крышей планетария.

Просмотр фильма о строении Солнечной системы, планетах и космосе очень впечатлил наших учеников. В результате некоторые из них решили принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, которая состоится в ближайшее время.

Напомним, мобильный планетарий появился в Школе № 2107 в рамках проекта благоустройства школьной территории. Планетарий работает каждый вторник, четверг и воскресенье с 18.00 до 20.00. Отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной могут все желающие любых возрастных категорий. Вход бесплатный.