13 сентября День Вышки в парке Горького! 10.09.2018

НИУ "Высшая школа экономики" представит все лучшее, что есть в одном из ведущих университетов страны

Уважаемые лицеисты и родители!

13 сентября 2018 года приглашаем вас на День Вышки.

День Вышки – главное традиционное событие года в НИУ ВШЭ, которое проводится в сентябре на территории Парка Горького. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями.

В этот день НИУ «Высшая школа экономики» на многочисленных площадках парка (ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С КАРТОЙ АКТИВНОСТЕЙ) представит всё лучшее, что есть в одном из ведущих университетов страны.

С особой гордостью организаторы приглашают посетить шатер «Наука и технологии» (локация 2), где будут представлены некоторые научные направления и разработки МИЭМ НИУ ВШЭ в области робототехники, космоса, интернет-технологий.

Специально для старшеклассников (на карте – зона 1) будет проведен День открытых дверей, где ребята смогут узнать всё об образовательных программах НИУ ВШЭ (включая все образовательные программы бакалавриата МИЭМ), познакомиться с преподавателями и академическими руководителями.

Кроме того, они смогут в режиме свободного общения посетить многочисленные площадки, которые представляют разные стороны жизни университета: науку, студенческие разработки, культурно-развлекательный компонент, спорт, многочисленные студенческие организации и многое другое.

Участникам праздника будут предложены современные интерактивные формы общения и взаимодействия: мастер-классы, нетворкинг, баттлы, лектории, фэшн-шоу, квесты и т.д. (БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ПРОГРАММЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ).

И, может быть, самое главное: на Дне Вышки ученики смогут в свободном режиме пообщаться со студентами университета, расспросить их о студенческой жизни, погрузиться в доброжелательную студенческую атмосферу университета.

Для родителей будет организовано «Родительское собрание», которое пройдет в летнем кинотеатре «Пионер». Его проведут проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин и директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ Анна Коровко. Они расскажут об особенностях поступления и обучения в Вышке и ответят на важные родительские вопросы.

Вход на праздник – свободный, регистрация не требуется.

Начало – 13 часов.

Приходите! Будет интересно!