В Школе им. В.М.Комарова прошла торжественная линейка, посвящённая Дню космонавтики 12.04.2018

Ребят поздравил с праздником заслуженный испытатель космической техники В.Ф.Васильев

12 апреля 2018 г. в здании «Школа им. В.М. Комарова» прошла торжественная линейка, посвящённая первому полёту человека в космос.

В этот удивительный апрельский день, тёплый и ветреный, день, изменивший мир 57 лет назад, ребята задумались о том, как много может сделать один человек для всего человечества, и почтили память Сергея Павловича Королёва – главного конструктора СССР, Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта Земли, Владимира Михайловича Комарова – лётчика-космонавта №7, дважды герой Советского Союза, командира первого в мире экипажа космического корабля, выпускника школы.

Ребята возложили цветы к памятнику герою и вспомнили тех, кто из космонавтов не дожил до этого дня, кто погиб, совершая подвиг, кто открыл миру вселенную и стал её частицей.

Поздравил ребят с праздником Васильев Вячеслав Фёдорович, заслуженный испытатель космической техники, заведующий музеем школы. Он пожелал ребятам смело идти к своей цели, стараясь использовать все возможности, которые предоставляет им столичное образование, и обязательно мечтать и верить в неизведанное.