В Школе №2107 отмечают День космонавтики 12.04.2018

Для нас это особо значимый день

12 апреля в России и во всем мире отмечается День космонавтики.

Для Школы №2107 это особо значимый день.

На протяжении многих лет традиции образовательной организации были тесно связаны с историей отечественной космонавтики. С 1935 года по 1943 год здесь (в бывшей средней школе № 235) учился летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Михайлович Комаров. И сегодня в Школе №2107 прошла целая серия мероприятий в честь этого замечательного праздника.

Так, в здании Школы им. В.М. Комарова гостей в фойе встречала выставка детских рисунков, посвященная покорителям космоса. Еще одна выставка детских работ, подготовленная учениками начальной школы, развернулась в рекреации второго этажа.

Ученики 1-Ж, 1-З, 2-Ж, 2-З классов приняли участие в «Космических стартах», где их предстояло выполнить различные испытания, весьма похожие на те, которые проходят настоящие космонавты. Наши ребята достойно справились со всеми заданиями. А самой подготовленной к «полетам в космос» оказалась команда 1-Ж.

Классные часы и выставки в честь Дня космонавтики проходят в каждом здании Школы №2107.