В Школе №2107 прошел дискуссионный клуб для родителей по вопросам ЕГЭ 24.01.2018

В Школе №2107 прошел дискуссионный клуб для родителей.

Первое заседание было посвящено Единому государственному экзамену. Родители смогли обсудить с директором Школы №2107 Олесей Николаевной Лукашук и заместителем директора по качеству образования Дербишевой Екатериной Николаевной вопросы, связанные с Государственной итоговой аттестацией, а также пообщаться с приглашенными экспертами. Так, кандидат психологических наук, преподаватель МГМСУ им. А.И. Евдокимова Ольга Сергеевна Шалина рассказала родителям и выпускникам, как психологически подготовиться к ЕГЭ. Выпускник нашей Физико-математической школы, а ныне студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексей Соколиков объяснил, почему выпускникам так важно участвовать в Олимпиадном движении, какие преференции это дает при поступлении в вузы, а также анонсировал открытие новых кружков по подготовке школьников к олимпиадам.

- Встреча была продуктивной, - поделился впечатлениями представитель родительской общественности Владимир Николаевич Полотнянко. - Большое спасибо всем организаторам. Обязательно буду посещать родительский клуб по интересующим меня темам.

- Мне очень понравился такой формат работы, потому что было достаточно интересно, - говорит Виктория Шим. - Действительно, было живое общение. Особенно я хотела бы отметить работу психолога и ее рекомендации для родителей.

- Я считаю, что если родительские собрания будут проходить в таком ключе, больше родителей будет посещать их, потому что это намного информативнее, - говорит Елена Александровна Симоненко.

«Родительский клуб» в Школе №2107 будет работать по средам. Следующее заседание состоится 31 января в 18.30 по адресу ул. Большая Переяславская, д.1 и будет посвящено ОГЭ и профильному обучению.

Приглашаем вас в наш дискуссионный клуб и очень ждем ваши пожелания по темам, а также предложения выступить в роли экспертов. Вы можете направить их на электронную почту Школы №2107 2107@edu.mos.ru и директора О.Н.Лукашук LukashukON@edu.mos.ru.