Девятиклассники Школы №2107 выступили в "Точке кипения" АСИ 24.01.2018

Учащиеся 9А класса Школы №2107 выступили в проекте «Точка кипения» АСИ (Агентства Стратегических Инициатив).

Наша команда приняла участие в конкурсе "3D БУМ" в номинации "Беспилотные летательные аппараты". Под руководством бывшего выпускника школы Валерия Владимировича Линькова ребята сделали макеты различных летательных аппаратов - аэростата, самолёта, квадрокоптера.

Во время работы над проектом девятиклассники предложили использовать новый тип двигателя, основа которого - химическая реакция, отходы от которой идут на поддерживание БЛА (беспилотного летательного аппарата) в воздухе.

И хотя наша команда заняла 4 место по Москве, представители вуза-куратора (МАИ) заметили ребят и пригласили на новый конкурс.