Ученик Школы №2107 установил юниорский мировой рекорд в плавании на 100м на спине 02.08.2017

Ученик Школы №2107 Климент Колесников в составе сборной России принял участие в Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в Будапеште с 14 по 30 июля.

Здесь он установил юниорский рекорд мира в плавании на дистанции 100м на спине и стал четвёртым в мире среди взрослых на дистанции 200 метров на спине, уступив третьему месту досадные 0,08 секунды!

Поздравляем Климента, желаем ему дальнейших побед и всей душой будем болеть за него на следующих соревнованиях в Италии и на Чемпионате мира среди юниоров в Индианаполисе (США), которые пройдут уже в августе!

Запись соревнований можно посмотреть на телеканале МАТЧ.ТВ

Р-спорт: Колесников признался, что сначала ему не хотелось участвовать в "переплыве" на ЧМ

ЧЕМПИОНАТ.COM: Пловец Колесников установил юниорский рекорд мира на 100 м на спине

Российский стадион: Климент Колесников: Юниорский рекорд мира сам получился