Поздравление директора ГБОУ Школы № 2107 Лукашук Олеси Николаевны нашим выпускникам! 23.06.2017

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с преодолением первого и важного рубежа - окончанием школы. И пусть этот день станет успешным стартом вашей взрослой жизни и ответственного выбора. Получать высшее образование сегодня можно много раз, но обучение в школе - это один раз и на всю жизнь. С этого момента ваша жизнь начнет меняться, к этому надо быть готовым. Школьные годы настолько беззаботные, что, оказавшись во взрослой жизни, многие испытывают неудачи и разочарования. В школе если и ставят плохие оценки, то дают школьникам столько попыток, сколько им нужно, чтобы ответить верно. В реальной жизни такого нет. В реальной жизни нет и каникул, и никто не будет ждать, пока вы будете ИСКАТЬ СЕБЯ. Хотелось бы вам пожелать стойкости, уверенности в себе для того, чтобы пройти дальнейший путь достойно, но перед этим надо сделать правильный выбор. Многие из вас будут выбирать между несколькими высшими учебными заведениями, и даже несмотря на то, что выбор наполовину во власти случая, вторая половина - это ваша ответственность. Большую часть жизни мы отдаем работе и учебе, но не забывайте про своих близких. Не отмахивайтесь от них - крича, что вы уже взрослые. Это единственные искренние люди в этом большом многомиллионном городе, которые будут всегда рядом и всегда поддержат в трудную минуту. Не забывайте своих школьных друзей, поддерживайте с ними связь, даже если будете учиться в разных ВУЗах. Не забывайте своих школьных учителей, классных руководителей, поспешите им сообщить хорошие новости о вашем поступлении в университет. Уверена, у вас все получится! Удачи вам и успехов!

Директор ГБОУ Школа №2107 Олеся Николаевна Лукашук