В Школе №2107 открылась школьная научно-практическая конференция "Триумф" 19.01.18

В Школе им. В.М. Комарова открылась школьная научно-практическая конференция «Триумф».

Первыми свои работы представили учащиеся начальных классов. Темы, которые ученики Школы №2107 выбрали предметом своих исследований, разнообразны. Испытывают ли эмоции собаки, какую пользу и вред несут изделия из пластика и кока-кола, так ли вредны компьютерные игры… На эти и многие другие вопросы пытались ответить самые маленькие участники «Триумфа» в ходе работы над своими проектами.

ШНПК «Триумф» проводится в Школе №2107 второй год. В рамках конференции учащиеся с 1 по 11 класс защищают свои индивидуальные исследовательские проекты. Затем победившие работы выдвигаются для участия в городских конкурсах. Участники конференции имеют возможность не только получить бесценный опыт публичных выступлений, расширить свой кругозор, но и обменяться опытом с учениками других школьных отделений комплекса, а также почерпнуть новые идеи для своей дальнейшей творческой и научно-исследовательской деятельности.