Здание школы "Физико-математическая школа"
Адрес(-а):  город Москва, Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1;  город Москва, Астраханский переулок, дом 24, строение 4;  город Москва, проспект Мира, дом 50

Старшеклассники Школы №2107 стали участниками проекта "Субботы мужества" 30.10.17

28 октября 2017 в рамках проекта «Субботы мужества» учащиеся Школы №2107 посетили Московский морской учебного спортивно-технический центр ДОСААФ России.

Интереснейшую экскурсию по музею Военно-морского флота при ММУСТЦ ДОСААФ России провел капитан 1-го ранга, полковник юстиции, доктор исторических наук, профессор академик РАЕН, МАДЕНМ Введенский Евгений Александрович.

Ребята познакомились с учебно-материальной базой центра для проведения пятидневных учебных сборов с учащимися по основам военной службы, подготовки судоводителей маломерного судна, моряков, специалистов по оказанию первой медицинской помощи и водолазов. Им показали, как пользоваться индивидуальными и коллективными спасательными средствами, как бороться за живучесть надводного корабля и дали возможность потренироваться в стрельбе из пневматической винтовки в спортивно-стрелковом тире, в разборке-сборке автомата Калашникова и в вязании морских узлов.

В конце мероприятия были продемонстрированы показательные выступления клуба модельных видов спорта.