Здание школы "Физико-математическая школа"
Адрес(-а):  город Москва, Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1;  город Москва, Астраханский переулок, дом 24, строение 4;  город Москва, проспект Мира, дом 50

Спортивные сооружения

В статье 84 «Особенности реализации образовательных программ в области физической культуры и спорта» закона «Об образовании в Российской Федерации» говорится:

«Реализация образовательных программ в области физической культуры и спорта направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, физическое совершенствование, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, выявление и отбор наиболее одаренных детей и подростков, создание условий для прохождения спортивной подготовки, а также на подготовку кадров в области физической культуры и спорта».

В структурном подразделении №1840 поставленные задачи решаются комплексно на основе профессионального кадрового состава, отличной материально-технической базы, продуманной организации занятий физкультурой и спортом.

Основной спортивный зал

Малый спортивный зал

Тренажерный зал

Школа обладает необходимым для осуществления качественного учебного процесса спортивным инвентарем и оборудованием. В здании располагаются тренажерный и 2 спортивных зала. На территории структурного подразделения создан спортивный комплекс под открытым небом, который включает в себя:

• площадка для мини-футбола,
  • баскетбольная площадка,
  • волейбольная площадка,
  • силовой городок,
  • беговая дорожка,
  • полоса препятствий.
Спортивный комплес под открытым небом

В образовательной организации пропагандируется здоровый образ жизни, создаются условия для занятий обучающимися физической культурой и спортом. Каждый воспитанник получает возможность заниматься указанным видом деятельности не только во время традиционных классно-урочных занятий, но и через систему дополнительного образования.

График работы спортивных залов

• Понедельник - Пятница; - с 8.30 до 18.0