Здание школы "Физико-математическая школа"
Адрес(-а):  город Москва, Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1;  город Москва, Астраханский переулок, дом 24, строение 4;  город Москва, проспект Мира, дом 50

Библиотека

Школьная библиотека является частью образовательного процесса. В сегодняшних условиях она решает не только традиционные задачи по информационному обеспечению образовательного процесса, формированию мотивации школьников к самообразованию и развитию читательского интереса учащихся, но и является важным звеном информационной среды образовательного учреждения.

В библиотеке нашего образовательного учреждения планомерно ведется работа по привитию культуры поиска и использования информации на носителях различного типа, организуются различные познавательные мероприятия, встречи с интересными людьми. Хорошая материально-техническая база превращает подразделение в технологически оснащенный библиотечно-информационный центр.

Заведующая библиотекой – Буянина Ольга Викторовна

В структуре библиотеки можно выделить следующие составляющие:

Основной фонд

Читальный зал

Медиатека

Фонд художественной литературы нашей библиотеки насчитывает более 12000 экземпляров. Здесь же находятся алфавитный и систематический каталоги.

В свободном доступе читального зала есть энциклопедии, словари, справочники, отраслевая литература.

Медиатека оснащена стационарными компьютерами и ноутбуками, МФУ, широкоформатным телевизором и интерактивной доской.

График работы библиотеки

• Понедельник, вторник, среда, пятница - с 9.00 до 15.30