Экскурсионные программы 21.10.2016

Экскурсионные программы в рамках проекта Инженерный класс в московской школе

Экскурсия в ОКБ Беркана

18 октября ученики 10 Б класса в рамках экскурсионной программы проекта Инженерный класс в московской школе стали гостями опытно-конструкторского бюро Беркана. Экскурсия на предприятие стала результатом контактов, сложившихся в ходе выставки "Инженерные классы. Версия 2.0", прошедшей 15 октября на площадке Физико-математического отделения ГБОУ Школы №2107.

ОКБ Беркана – это высокотехнологичное современное предприятие, специализирующееся на производстве качественной формы и одежды для спецназа, расположенное в Москве. Среди заказчиков ОКБ частные компании и государственные структуры, в том числе Силы специальных операций Министерства Обороны, а также МВД Российской Федерации.

Наши школьники стали свидетелями полного цикла производства, который реализует предприятие:

• автоматизированное проектирование на САПР Julivi;
  • подготовка эталонного образца и пошив партии;
  • 2-х уровневый контроль качества;
  • маркировку и отправку изделий.

Ребята с большим интересом побывали в мастерских пошива формы, примерили на себя образцы одежды. Наши будущие инженеры уже становились моделями для образцов одежды от Берканы: на выставке "Инженерные классы. Версия 2.0" молодые люди демонстрировали модельный ряд рабочей одежды, предназначенный для уроков трудовой подготовки, экскурсий на производство, военных учебных сборов.

Экскурсия не оставила никого равнодушным! Наши школьники во главе с их классным руководителем Линьковой Анной Юрьевной от души поблагодарили организаторов мероприятия за столь увлекательное и познавательное зрелище.