Старшеклассники Школы им.Р.Роллана приняли участие в международном проекте "Современное искусство" 06.12.2016

Ребята делятся своими впечатлениями об Италии

"Как мы уже писали, начало проекта – это знакомство не только со школой и ее учащимися, но посещение значимых для всей Европы мест, например, Гарда - самое большое озеро в Италии, музей известного скульптора Ginno Bogoni, а также знакомство (с наслаждением!) с национальной кухней Италии - свежеприготовленной пастой с морепродуктами.

В компании итальянских лицеистов мы поучаствовали в очень интересном научном квесте с элементами химии.

Конечно самым ярким впечатлением была поездка в Венецию. Помимо главной площади Венеции – Сан Марко, мы побывали на острове Мурано (знаменитое мурановское стекло – сплошной восторг), покатались на гондолах. В городе Тренто, мы наслаждались природой и произведениями искусства под открытым небом. В этом месте мы пополнили нашу фотоплёнку захватывающими фотографиями на фоне гор и экспонатов.

В заключение проекта мы дружно трудились над произведением собственного творчества в форме мозаики в современном стиле. Оказалось, это совсем не так просто, как кажется!

Итог проекта? Удовольствия – море, польза – огромная!"

Katia Pakhomova