Десятиклассники Школы им.Р.Роллана поделились первыми впечатлениями из Вероны 06.12.2016

Десятиклассники Школы им. Р.Роллана стали участниками международного проекта "Современное искусство", который проводится в лицее имени Галилео Галилея в Вероне. Визит наших школьников в Италию проходит в рамках работы Ассоциации европейских лицеев "Horizon" ("Горизонт"), куда Школа им. Р.Роллана входит с 1992 года. Ребята делятся своими первыми впечатлениями из знаменитого благодаря Шекспиру города Верона:

"Первый день: прибытие

В первый день итальянские студенты провели экскурсию по своей школе. Показали кабинеты, лаборатории, библиотеку, большой спортивный зал, где мы с интересом наблюдали за игрой в волейбол.

Наша команда - это студенты из Голландии, России и Италии, собрались в лекционной аудитории, много говорили об особенностях системы образования в Италии, России и Нидерландах

В связи с недавними печально известными последствиями землетрясений в Италии нам рассказали, как вести себя в стенах школы во время такого рода стихийных бедствий.

Затем куратор проекта синьора Веггио предложила нам для просмотра презентацию о всемирно известном итальянском скульпторе Gino Bogoni, с чьим творчеством мы завтра воочию познакомимся, посетив его студию.

Второй день: экскурсия по Вероне

Как каждый уважающий себя древний город, Верона обзавелась своим замком в 12 веке. Толстые стены выстояли во все землетрясения.

Побывав в Колизее (оказывается Колизей есть не только в Риме!), мы легко представили себя древними "патрицианками"...

А на одной из бывших торговых площадей перед историческим квестом мы выясняли назначение странных предметов и экспериментировали их".

Диана Багдасарян, Наталья Лысенко, Екатерина Пахомова и Кирилл Гордеев